Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 06:51

МБДОУ "Детский сад "АЛЁНУШКА"Усть-Майский ...

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Безопасность дорожного движения
09:50
Безопасность дорожного движения

 

Отчет

о проведении месячника безопасность дорожного движения

в МБДОУ «Детский сад «Аленушка»

 

МБДОУ «Детский сад «Аленушка» прошла «Декада дорожной безопасности детей». Мероприятия были организованы с целью предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников, активизации работы по предупреждению несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах, а также с целью обеспечения безопасности и предупреждения травматизма среди воспитанников и сотрудников ДОУ.

Согласно разработанному плану в начале учебного года, а затем регулярно, 1 раз в квартал проводится инструктаж с педагогами на тему «Охрана жизни здоровья детей» и «Походы и прогулки за пределы ДОУ».

Педагогам была оказана методическая и консультативная помощь по данному направлению. Старший воспитатель дал методические рекомендации по теме «Предметно-развивающая среда ДОУ при организации игровой деятельности по изучению правил дорожного движения».

Работа ведется со 2 младшей группы. Так во время «Декады дорожной безопасности детей» был подготовлен и проведен ряд открытой непосредственно-образовательной деятельности в возрастных группах: во II младшей – «Я-шофер», в средней группе – «Правила дорожного движения для юных пешеходов», в старшей и подготовительной группах – познавательная игра «Конкурс знатоков дорожного движения». С детьми старшего дошкольного возраста была организована целевая прогулка к пересечению улиц Авиапорт и переулок Бутковских. Педагог организовала беседу с детьми о том, что это нерегулируемый перекресток, а также наблюдение за поведением пешеходов.

Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. С этой целью ежегодно во всех возрастных группах регулярно выставляются папки-передвижки с рекомендациями по данному направлению работы, оформляются стенды и игровые зоны по ПДД для детей и родителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 234 | Добавил: sadik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz