Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:47

МБДОУ "Детский сад "АЛЁНУШКА"Усть-Майский ...

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 8 » «Сладкая сказка»!
09:28
«Сладкая сказка»!

«Сладкая сказка»!

В наше время одной из наиболее важных проблем является состояние здоровья подрастающего поколения. Здоровье ребенка – это основа формирования личности, растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача не только родителей, но и каждой дошкольной организации, так как дети в них проводят большую часть дня.

2 июня в рамках кустового методического объединения дошкольных образовательных учреждений Усть-Майского улуса (района) коллектив МБДОУ «Детский сад «Аленушка» села Петропавловск подготовил и показал музыкальную сказку для детей дошкольного возраста на здоровьесберегающую тему: «Слушайте детки, сказку про конфетки…».

Цель этого мероприятия заключалась в формировании у детей представления о значении для человека здорового образа жизни средствами театрального искусства. Были поставлены следующие задачи:

- Активизировать познавательный интерес детей к конкретной социальной проблеме.

- Развивать познавательные процессы ребенка: память, зрительное и слуховое внимание, речевую функцию, воображение и образное мышление.

- Воспитывать доброжелательность и контактность в отношениях со сверстниками.

В музыкальной сказке участвовал весь коллектив детского сада и родители. Подготовка началась задолго до наступления представления. Огромную работу провели по подборке и изготовлению костюмов для героев сказки, продумали оформление сцены.

Все участники, в представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Доктор Айболит, Зубная щетка, Зубная паста, Шоколад «Марс», Чупа-Чупс, Пастила, Конфета «Коровка», и наконец, главные герои Зубы! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу. Ребятишки пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Мы были удивлены, с какой эмоциональностью, оживленностью дети восприняли музыкальное представление. Они вместе с героями переживали горе и радости, и мы надеемся, что дети сделали определенные выводы и выберут правильную модель поведения по отношению к своему здоровью.

Музыкальная сказка доставила много радости, воспитанники детского сада, приглашенные дети и взрослые с большим интересом смотрели представление, где в конце сказки добрый Доктор Айболит подарил всем ребятам зубные щетки! Также все дети с большим удовольствием танцевали вместе со всеми героями сказки флеш-моб «Песенка про зубки».

Такие мероприятия способствуют формированию у всего коллектива, педагогов ДОУ и родителей детей положительную мотивацию и ценностные ориентации, направленных на сохранение и укрепление здоровья воспитанников также доброжелательная обстановка положительно влияет на эмоциональное, психологическое здоровье дошкольника.

Отдельное спасибо и благодарность коллектив выражает нашим спонсорам ИП Дьячковскому А.Ю. Магазин «Илин», ИП Дюндину А.Л. Магазин «Север», ИП Валиеву А.А. Магазин «Теремок».

 

Старший воспитатель

МБДОУ «Детский сад «Аленушка»

Васильева Г.Р.

 

 

 

 

Просмотров: 257 | Добавил: sadik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz